Julia Schächtele

»   President


»   Studienrichtung: Betriebswirtschaft 

»   Nebenfach: Nachhaltige Entwicklung
»   Hobbies: Lesen, Reisen, Kino

»   Jahr des Studienbeginns: 2014

Melanie Sollberger

»  Secretariat & Human Resources


»   Studienrichtung: Betriebswirtschaft |

»   Nebenfach: Öffentliches Recht, Grundlagen des Rechts, Obligationenrecht & Wirtschaftsrecht 
»   Hobbies: Skifahren, Tanzen, Surfen, Fitness, Reisen und Freunde treffen

»   Jahr des Studienbeginns: 2015

m.sollberger@fsww.be

Pascal Kunz

»   Key Account Management

 

»   Studienrichtung: Business & Economics

»   Nebenfach: -
»   Hobbies: Tennis, Golf, Fitness, Reisen, Lesen

»   Jahr des Studienbeginns: 2012
 

p.kunz@fsww.be

Fabian Hintermeister

»   FSWW-Pubs & Party

 
»   Studienrichtung: Betriebswirtschaft 

»   Nebenfach: Volkswirtschaft       
»   Hobbies: Fitness, Surfen, Reisen, lesen

»   Jahr des Studienbeginns: 2013

f.hintermeister@fsww.be 

Tizian Dähler

»   Corporate Events

 

»   Studienrichtung: Betriebswirtschaft

»   Nebenfach: Englisch

»   Hobbies: SCB Matches, Unihockey, Kollegen
»   Jahr des Studienbeginns: 2013
 

t.daehler@fsww.be

Stefanie Aerni

»  Finance/Law


»   Studienrichtung: Betriebswirtschaft 

»   Nebenfach: Psychologie
»   Hobbies: 
Hobbys: Theater, Kino, Freunde treffen

»   Jahr des Studienbeginns: 2015

s.aerni@fsww.be

Simone Leupi

» Social Events

» Studienrichtung: Betriebswirtschaft

» Nebenfach: Psychologie

» Hobbies: Lesen, Kochen, Kino, Reisen

» Jahr des Studienbeginns: 2012

s.leupi@fsww.be

Timothson Peterson

»   Communication & Public Relations


»  Studienrichtung: Betriebswirtschaft 
»  Nebenfach: Volkswirtschaft
»  Jahr des Studienbeginns: 2013

t.peterson@fsww.be

Viktoria Huber

»   Student Representation

 
»   Studienrichtung: Betriebswirtschaft 

»   Nebenfach: Psychologie
»   Hobbies: Fitnesstraining, Kochen, Reisen und Lesen

»   Jahr des Studienbeginns: 2013

v.huber@fsww.be

Please reload

About us

Vorstand >

Team >

STAY CONNECTED

  • Facebook
  • Instagram

© 2017 by FSWW