Präsident:

   Michael Hebeisen          FS 2011 - FS 2013                          

   Lea Wirth                         HS 2013- HS 2015  

  

Head of Social Events

   Nino Perreten                 FS 2013 - HS 2014

   Nadine Zumsteg            FS 2015 - FS 2016, ab FS 2016 im Vorstand               

   Simone Leupi                 HS 2014 - HS 2016, ab HS 2016 im Vorstand

   Alexander Thoma .        FS 2012 - HS 2013

Teammitglied Social Events:                       

   Ursula Jakob                   FS 2014 - HS 2014                            

   Sophia Horst                   HS 2015- FS 2016             

   Samuel Erni                     FS 2016 - HS 2016           

   Oliver Erismann              HS 2017 - FS 2018

Head of Corporate Events

   Alisa Petrova                   HS 2013 - FS 2015

   Tizian Dähler                   FS 2014 - HS 2016, ab HS 2015 im Vorstand

Teammitglied Corporate Events / Trading Challenge:

   Antonio Carpentieri        HS 2013 - FS 2014                            

   Kevin Ilg                            HS 2013                            

   Justin Friedrich                HS 2013                            

   Teresa Ducrey                 HS 2014 - FS 2015                            

   Leila Boukhobza             HS 2013 - FS 2014 

   Dominic Lustenberger   HS 2014- HS 2015    

                                          

Head of Student Representation

   Matthias Theurillat         HS 2014 - FS 2015, ab FS 2015 im Vorstand 

   Milen Arro                        HS 2015 - HS 2017

             

Teammitglied Student Representation:    

   Tina Fischer   

   Matthias Rösti                 HS 2014 - FS 2015                            

   Simon Drescher              HS 2015 - FS 2015                            

   Alisa Petrova                   FS 2015 - FS 2016    

   Marco Grütter                  HS 2015 - HS 2016   

   Michelle Stalder             HS 2017 - FS 2018                                             

                                                                               

Head of Finace and Law    

   David Bucher                  HS 2013- HS 2015

 

                     

Head of Secretariat / HRM

   Thomas Knecht             HS 2012 - FS 2014                            

   Jan Pichler                      HS 2013- HS 2015

Teammitglied Secretariat / HRM:    

   Nadja Wegmüller          HS 2014 - FS 2015        

 

Head of Key Account Management    

   Pascal Kunz                    FS 2014- HS 2016

   Manuel Suter                  HS 2016 - FS 2018

Teammitglied SKey Account Management:    

   Jana Stucki                     HS 2015 - HS 2016

Head of WiSo- Fest

   Kern Singh                       FS 2014- HS 2015                            

   Rahel Winkelmann        FS 2012 - FS 2014                            

   Andrea Schaub              HS 2013 - HS 2014 

 

Teammitglied FSWW Pubs&Party:   

   Michelle Studer             HS 2014 - HS 2016

   Anne Gerster                  HS 2014 - HS 2016       

                       

Head of UniBall:
   Rahel Winkelmann        FS 2012 - FS 2014 
Übrige:

Etienne Babel

Pascal Müller

Michael Albrecht

Christian Bauer

Lena Augé

Peter Bezak

Manuel Bigler

Rahel Bodor

Stephan Brun

Florian Castelberg

Christine Eugster

Stefan Fahrländer

Patrick Frieder

Marco Friedrich

Petra Furrer

Marco Fuster

Mathias Gerber

Florence Germond

Martina Glaser

Renate Gloggner

Thomas Grob

Valentin Handschin

Mirko Hegi

Andreas Heierli

Claudia Heierli

Melanie Herrmann

Leonardo Hofer

Sabrina Hübner

Katharina Hügli

Marc Isler

Markus Jaun

 

Richard Kämpf

Kristina Kosanovic

Manuel Kunz

Sibylle Lehmann

Philipp Mäder

Michael Marti

Pius Matter

Patrick Mollet

Daniel Möri

Jürg Mosimann

Fabian Müller

Juri Niemetz

Stephan Osterwald

David Rauber

Giorgio Ravioli

Thomas Rieder

Claire Rozner

Michel Sägesser

Jacob Santschi 

Martin Schlegel

Kurt Schmidheiny

 

Stefan Schmidlin

Marc Schulthess

Sabrina Sigg

Marius Stadtherr

Anja Stapelfeldt

Angela Steffen

Mischa Stünzi

Zoltan Szelyes

Philipp Tschumi

Mario Urech

Fabian Wyss

Martin Anders

Alexander Müller

Reto Friedrich

 

Markus Käppeli

Geraldine Bless

Jakub Cermak

Rajeepan Ratnasingam

Nathanael Meier

Simon Gstöhl

Michel Pfäffli

Anika Kiefer

Andreas Kraml

Anja Stapelfeldt

Johannes Leuthold

Roman Kellenberger

Anne Schertenleib

Michel Zumoberhaus

Jacqueline Meier

Marc Rey

Mario Schwery

Nadine Liechti

Michelle Stegmann

About us

Vorstand >

Team >

STAY CONNECTED

  • Facebook
  • Instagram

© 2017 by FSWW